您现在的位置是: 首页 > 旅游攻略 旅游攻略
徐州金山公园_徐州金山公园有哪些景点介绍
佚名 2024-06-11 人已围观
简介徐州金山公园_徐州金山公园有哪些景点介绍非常感谢大家对徐州金山公园问题集合的贡献。我会努力给出简明扼要的回答,并根据需要提供一些具体实例来支持我的观点,希望这能给大家带来一些新的思路。1.徐州金融财经学校路线徐州金融财经学校路线市财校--徐州公交站
非常感谢大家对徐州金山公园问题集合的贡献。我会努力给出简明扼要的回答,并根据需要提供一些具体实例来支持我的观点,希望这能给大家带来一些新的思路。
1.徐州金融财经学校路线
徐州金融财经学校路线
市财校--徐州公交站点
游2路
市区线路 6:00~19:00 全程23.8公里 公交公司
建筑学院 - 师大新校 - 文沃市场 - 风华南苑 - 管道宿舍 - 风华园 - 矿业大学 - 候山窝 - 奎园西门 - 纪念塔 - 市四院 - 和平路 - 南郊宾馆 - 袁桥(民主路) - 开明市场 - 民主南路 - 文化宫 - 第三中学 - 延平路 - 牌楼 - 夹河街东口 - 第一中学 - 夹河街西口 - 欧洲商城 - 工商局 - 电视塔 - 云龙公园西门 - 体育场西门 - 云龙山隧道 - 滨湖公园东门 - 汉画像石馆 - 云龙山索道 - 金山公园 - 金泰小区 - 市财校 - 营房西门 - 营房东门 - 孟庄公寓 - 泰山汇景花园 - 大学城 - 矿业大学 - 翟山 - 翟山市场 - 806队 - 文沃市场 - 师大新校 - 建筑学院(共47站)
39路
市区线路 泉:6:15~19:00 西:6:20~19:00 全程11.5公里 公交公司
泉山公园 - 矿大南湖校区 - 茶棚 - 金山村 - 金泰小区 - 市财校 - 泰山西坡 - 文化城 - 康居小区 - 康居小区东 - 凤鸣路 - 市四院 - 和平路 - 戏马台 - 市政府 - 供销/华联大厦 - 彭城广场 - 金地商都 - 夹河街东口 - 第一中学 - 夹河街西口黄河新村 - 合群桥 - 合群新村 - 沈场市场 - 水漫桥 - 西苑东口 - 西苑小区 - 民馨园 - 西苑人家(共29站)
51路
市区线路 东:6:00~19:00 矿:6:10~19:00 全程12.2公里 公交公司
火车东站 - 文化宫 - 第四中学 - 市政府 - 戏马台 - 和平路 - 市四院 - 纪念塔 - 奎园西门 - 侯山窝 - 大学城 - 泰山汇景花园 - 孟庄公寓 - 营房东门 - 营房西门 - 市财校 - 金泰小区 - 金山村 - 茶棚 - 矿大南湖校区(共20站)
82路
市区线路 5:30 全程24公里 公交公司
付庄 - 九里山货场 - 民乐园 - 西苑小区 - 水满桥 - 经管学院 - 物园小区 - 段庄 - 湖滨路口 - 体育中心 - 矿总医院 - 泉山医院 - 云龙山索道 - 滨湖公园东门 - 汉画像石馆 - 金山公园 - 金泰小区 - 市财校 - 泉山法院 - 铜山新区(共20站)
82路公交 5:30 全程24公里
上行: 付庄
--
九里山货场
--
民乐园
--
西苑小区
--
水满桥
--
经管学院
--
物园小区
--
段庄
--
湖滨路口
--
体育中心
--
矿总医院
--
泉山医院
--
云龙山索道
--
滨湖公园东门
--
汉画像石馆
--
金山公园
--
金泰小区
--
市财校
--
泉山法院
--
铜山新区
下行: 铜山新区
--
泉山法院
--
市财校
--
金泰小区
--
金山公园
--
汉画像石馆
--
滨湖公园东门
--
云龙山索道
--
泉山医院
--
矿总医院
--
体育中心
--
湖滨路口
--
段庄
--
物园小区
--
经管学院
--
水满桥
--
西苑小区
--
民乐园
--
九里山货场
--
付庄
好了,今天关于“徐州金山公园”的话题就讲到这里了。希望大家能够通过我的讲解对“徐州金山公园”有更全面、深入的了解,并且能够在今后的学习中更好地运用所学知识。